Масленица. Прямой эфир

Интерактивная программа "Масленица" Фольклорного коллектива "Златоцветы"!

Масленица идёт – за собой весну зовёт! 16 марта в Североуральском краеведческом музее зиму провожали шутками, играми, весельем.

Череду масленичных забав открыл фольклорный коллектив «Златоцветы», артисты специально приехали из Карпинска, чтобы порадовать североуральцев.

Участников от мала до велика ждала театрализованная программа, молодецкие забавы, песни и частушки, танцы, хороводы.
В играх знакомились с традициями старинного народного праздника, привлекали удачу, любовь, благополучие.

На колоритный праздник сотрудники музея организовали тематическое оформление: стол с рушниками, самоваром, баранками, вдоль стены лавки, расписные сундуки, получилась настоящая русская изба. Смастерили и обрядовую куклу Масленицу.

Музейные гуляния продолжила серия творческих мастер-классов.