«Красная руда – серебристый металл»

2 апреля Североуральский бокситовый рудник празднует своё 90-летие. Этот праздник по праву можно считать городским, ведь Североуральск — город горняков, а СУБР — градообразующее предприятие нашего города.

К этой знаменательной дате мы проводим выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества «Красная руда – серебристый металл».

УСЛОВИЯ:
  • На конкурс принимаются поделки, выполненные в различных техниках: панно, коллажи, композиции, скульптуры, макеты и т.д.;
  • Изделия должны быть выполнены с использованием боксита (алюминиевой руды), либо материалов, в которых используется алюминий;
  • Размеры изделий ограничены (не выше 2 м), не более 1 м в ширину;
  • Работы должны быть качественно выполнены и отвечать эстетическим требованиям;
  • На конкурс можно представить не более 2 работ от коллектива или участника;
  • При предоставлении работ на конкурс от коллективов (класс, группа, студия, школа) желательно проведение предварительного отбора.
РАСПИСАНИЕ:
  • Работы принимаются до 23 марта 2024 года в МАУК «Североуральский краеведческий музей», ул. Ватутина, д.17а
  • Подведение итогов и награждение состоится в апреле 2024 года (о времени и месте проведения участникам будет сообщено персонально)
  • Открытие выставки 6 апреля 2024 года
  • Выставка будет работать по 30 июня 2024 года
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
  • Воспитанники дошкольных образовательных учреждений
  • Учащиеся образовательных учреждений
  • Учащиеся учреждений дополнительного образования и подростковых клубов
  • Жители Североуральского городского округа
ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИИ

Место проведения и приём работ: Североуральский краеведческий музей (ул. Ватутина, 17а) со вторника по субботу с 10:00 до 18:00