Мастер-класс "Солнечный конь"

Солнечный конь - традиционная народная кукла. Конь может быть и игровой, и обережной. Конь по славянским традициям – особо почитаемое животное. Незаменимый помощник в быту и верный спутник воина-богатыря, конь представлялся нашим предкам в облике золотого солнца, а пышная, развивающаяся на ветру грива, напоминала солнечные лучи. Солнечный конь у славян - символ плодородия и мощной власти, приносит в дом удачу и счастье, оберегает от злых напастей и лихих людей.

Образ Коня издавна связан с мужским началом, силой, благородством. Конь - помощник, друг и защитник. Такой обереговый образ можно подарить близкому мужчине - мужу, брату, отцу, сыну, другу

Солнечный конь символизирует пожелания удачи, быть победителем, «всегда быть на коне».

23 марта (суббота) в 14:00 (продолжительность 2-3 часа)
Стоимость: 200 рублей
Североуральский краеведческий музей (ул. Ватутина, 17а)
ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись:+7 (34380) 2-28-74