Музей с проверкой знаний флоры

27 сентября в спортивном зале стадиона "Горняк" состоялся Фестиваль "Будь здоров!", посвящённый Дню пожилого человека.
J33K-M6N1vs.jpg
По условиям Фестиваля, команды прошли испытания комплекса "Готов к труду и обороне " по этапам:
  • наклон вперёд из положения стоя;
    метание мяча в цель;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • проверили знания по туризму и истории возникновения комплекса ГТО.
HaGr1TLmVjc.jpgsBBVaV8qC04.jpg_2rA72rf67g.jpgtDwZ3YCnVGQ.jpg
Музей же представил участникам изображения растений. Необходимо было указать, какие из растений краснокнижные. Задание было непростое, ибо были очень похожие друг на друга растения. Заведующий отделом природы Светлана Александровна не только спрашивала, но и сама рассказывала о представленных растениях. Интересно было не только участникам, но и болельщикам!
В будущем году можно будет организовать ботанические экскурсии для всех желающих. А вы хотите разбираться в этой теме?
F6fApZQ2z6w.jpg
По итогам Фестиваля команды заняли следующие места:
1 место - "Пионеры" (КЦСОН);
2 место - "Трудовые резервы" (городской Совет ветеранов);
3 место - "Быстрые кеды" (Совет ветеранов управления образования).

Победители и призёры награждены заслуженными грамотами и медалями, а также памятными подарками от городского краеведческого музея.

МАУ "Физкультура и Спорт" благодарит за сотрудничество МАУК Североуральский краеведческий музей!
Занимайтесь физкультурой, сдавайте нормы ГТО и будьте здоровы!