Поэзия – Музыка – Театр

3 ноября североуральцы могли попасть в виртуальную реальность. Небольшой уютный зал краеведческого музея на вечер превратился в кабинет поэта.

Рабочий стол, чернильница, гусиное перо, венские стулья и обязательно «свеча горела на столе» – здесь всё пронизано атмосферой истории и вдохновения, а каждый участник мог почувствовать себя непревзойдённым поэтом.

Вечер поэзии «Образ мысли» объединил чтецов, музыкантов и ценителей творчества. Для кого-то это был дебют, а кто-то показывал своё мастерство не в первый раз. Надо сказать, что на поэтические выступления организаторы приглашали всех желающих –письма-предложения можно было увидеть в соцсетях.
IMG_56091.jpg
Во время мини-спектаклей в музыке и прозе проживали маленькую жизнь. В программе звучала чарующая скрипка, стихи известных поэтов 19-20 века, современных поэтов, уральских и местных авторов.

Впечатляли, волновали и покоряли сердца слушателей студенты Североуральского политехникума Тимофей Шимпф и Максим Миронов, одиннадцатиклассница школы №11 Ульяна Чайка.

На импровизированной сцене блистали Дарина Загроцкая, Алиса Парамонова, Аурика Присакару, Елена Лысенко, Вера Кишкович, Надежда Иванова.

Вечер длился полтора часа и прошёл буквально на одном дыхании, в видеоролике представлены фрагменты выступлений.

Поэтический вечер «Образ мысли» проводился в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2023». Организаторами выступили Туристско-информационный центр и Североуральский краеведческий музей.

Помогали в проведении мероприятия волонтёры Североуральского политехникума Никита Позняк и Юлиана Боева.

Текст, видео: Анна Краснова.