Новый грант – новые возможности!

Заместитель директора Североуральского краеведческого музея Екатерина Абросимова прошла по конкурсу "Профессиональное развитие" Благотворительного фонда Владимира Потанина по направлению "Музей без границ"!

В прошлом году Екатерина Вячеславовна участвовала в этом же конкурсе по направлению "Спортивный десант": прошла профессиональную переподготовку на инструктора-проводника по пешеходному туризму и трекингу, а также курс начальной подготовки по альпинизму на 3 спортивный разряд (почитать об этом можно в статье).
6rL1Bit3luI (1).jpg
В этом году победителями 4 цикла конкурса стали 73 специалиста: 43 – в номинации "Индивидуальная траектория" и 30 – в номинации "Институциональный опыт". Со Свердловской области только один победитель.

Всего на конкурс в 4 цикле поступило 224 заявки, что на 53 больше, чем в предыдущем цикле. Из них 117 заявок было подано в номинации "Индивидуальная траектория" и 107 – в номинации "Институциональный опыт". После проверки по формальным критериям к экспертизе было допущено 196 заявок.

Среди программ институционального развития победителей IV цикла конкурса – повышение профессиональных компетенций психологов в работе со взрослыми и детьми, пережившими травматический опыт, приобретение новых знаний и навыков в сфере игропрактики и игровой механики, развитие управленческих компетенций, повышение квалификации тренеров и судей различных спортивных направлений, а также расширение экспертизы в области арт-менеджмента креативных индустрий.

В рамках программ индивидуального развития победители сосредоточатся на развитии реставраторских компетенций, изучении возможностей использования искусственного интеллекта в музейной деятельности, получении знаний в области эрготерапии, реабилитационных практик и адаптивного спорта, развитии ИТ-проектов и проектов по управлению процессами цифровизации, а также примут участие в стажировках по обмену опытом.

Поздравляем с победой в конкурсе!