Художественная школа в музее

Искренне хотелось бы поблагодарить дирекцию Музея в лице Елены Александровны Лысенко за представленную возможность учащимся старших классов художественного отделения нашей Детской школы искусств посёлка Калья не только посетить прекрасный краеведческий музей города Североуральска с уникальной двухчасовой экскурсией 19 января 2024 года, но и побывать на таких экспозициях, как: "Открытое фондохранилище — таинственное место «Что же там, за закрытой дверью?»", "Отдел природы", а также "Манси — лесные люди".

Благодаря экскурсоводу Екатерине Валерьевне Кондауровой, учащиеся были погружены в очень интересный и доверительный рассказ о времени и людях, истории нашей маленькой Родины, отражённые и запечатлённые в предметах, о мире животных, а также о жизни и быте народа манси.

Во время бесед учащиеся выполняли графическими материалами зарисовки и наброски по увиденному и услышанному, которые они будут использовать в дальнейшем на уроках станковой композиции.

Завершением экскурсии стала персональная выставка талантливого художника и замечательного педагога Леонида Васильевича Мозырева. Учащиеся с неизменным интересом для себя, отмечали необыкновенное видение художником русской природы Северного Урала, где, казалось бы, обыденные мотивы передают столь особую лиричность и бережное отношение к природе.
Желаем творческих успехов всему коллективу музея и до новых встреч!
Большое спасибо за отзыв! Мы всегда рады видеть вас в музее!

JYs2F-6ZcXY.jpgydonIMDmMGQ.jpg
TZ0Dh9WGEsM.jpg7ar6NGfUsWU.jpg