Детский сад № 23 в музее

В рамках реализации проекта по патриотическому воспитанию "Я живу на Северном Урале", в выходной день 17 Февраля, группа "Пчелки", воспитатель Воскобой Л. А. (3 корпус) совместно с родителями посетили краеведческий музей.

Экскурсовод познакомила с тематикой экскурсии "Культура и быт малой народности Манси", "Животный мир Северного Урала". В музее собраны экспонаты, которые существовали в далекие времена и в настоящее время. Нам рассказали историческую справку о народах манси, где они живут, что применяют для домашней утвари. Познакомили с национальной одеждой, орнаментом, украшениями, рассказали в какие игрушки играли дети. Заинтересовала всех колыбельная люлька "апа", сделана из бересты. Продемонстрировали с помощью чего манси охотились и ловили птиц. Далее мы посетили зал, где были представлены экспонаты животного мира нашего региона. Экскурсовод познакомила ребят с птицами, дикими животными и рассказала о их повадках, приспособлении к среде обитания, внешнем виде, и другие интересные сведения.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством все рассматривали и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея, осталось много впечатлений. После экскурсии воспитанники детского сада поблагодарили работников музея и пообещали прийти еще.

Благодарим за отзыв! Приглашаем на экскурсии в музей!

IoyZxWccKOs.jpg