С днём рождения область!

17 января 2024 года исполнилось 90 лет со дня образования Свердловской области! И этому событию, в отделе "История п. Калья", были посвящены выставка и информационный час.
Посетителями стали жители поселка, подростки, посещающие МПЦ "Берёзка", учащиеся художественного отделения ДШИ п. Калья.

До революции 1917 года территория Свердловской области входила в состав Пермской губернии. в 1923 году была образована Уральская область, в состав которой вошли Пермская, Екатеринбургская, Челябинская и Тюменская губернии. И лишь 17 января 1934 года эти губернии стали самостоятельными регионами.
Посетителям рассказали об интересных фактах из истории региона, была представлена коллекция значков об городах области. гости ответили на вопросы викторины "Мы жители Свердловской области".
c81XOnB6P0M.jpgbZBo2ylTAJo.jpg