«КОDA»: «Играем концерты и пишем музыку»

Очень амбициозная кавер-группа «КОDA» приехала в Североуральск из Краснотурьинска 10 февраля. Уютная рекреация Городского краеведческого музея встречала интересных гостей-музыкантов и завсегдатаев мероприятий ламповой атмосферой: мягкие ковры, удобные кресла-подушки вместительных размеров, запоминающаяся ведущая Людмила Сереброва из Дворца культуры «Современник». Красота!

Новый формат встреч – квартирник – становится всё более популярным среди горожан и собирает публику разных возрастов от 16 лет и до «звёздного возраста». Вот и в этот раз среди представителей «трёх поколений», пришедших послушать кавер-группу, любителей рока «солидных» лет было гораздо больше – и это не удивительно: несколько поколений выросло в нашей стране на рок-музыке как отечественной, так и зарубежной.

Квартирник открывал музыкант и исполнитель из Североуральского политехникума Тимофей Шимпф. Для разогрева он выбрал несколько композиций и был благодарно принят публикой. А потом началось!

Североуральский зритель не избалован рок-концертами, хотя, наверное, можно было бы и почаще их устраивать. По «Северному драйву» многие тоскуют до сих пор. Поэтому с удовольствием слушали «КОDу», подпевали, ведь песни были знакомые. Живое интересное исполнение всегда радует, а тут и танцевать хотелось, двигаться – так зажигательно и с полной самоотдачей работали ребята из группы «КОDА». К слову сказать, в составе группы 4 участника: Мария Таран (вокал), Слава Миленин (барабаны), Сергей Петров (гитара) и Матвей Коротков (бас-гитара).

Первое отделение завершилось для группы фуршетом, а для зрителей – викториной и песенным баттлом.

После антракта были ответы на вопросы: ведь всегда хочется больше узнать о понравившихся артистах. А то, что концерт понравился, говорят комментарии североуральцев под прямой трансляцией концерта кавер-группы «КОDA» в социальных сетях краеведческого музея: «Очень понравились ребята «KODA»! Зажигательные ритмы, любимые мелодии, интересные подводки... Замечательный концерт. Отличные талантливые ребята. Удачи им. Спасибо музею за организацию. Круто оторвались, побольше бы таких мероприятий!» - написали благодарные зрители.

Вика СЕРГЕЕВА. Фото автора.

А вам понравился концерт группы KODA?
_hWfuEgNucw.jpgkWKK3nqvGi0.jpgzjJLSYYaD00.jpgpKsujpDLEy0.jpg