Кейс-чемпионат по экологии

1 марта в центральной библиотеке Североуральского городского округа прошёл Кейс-чемпионат по экологии.

Это первое мероприятие в рамках Всероссийского конкурса «Экопоколение».

Конкурс «Экопоколение» призван объединить авторов проектных инициатив в сфере экологии и охраны природы, заинтересованных в решении экологических проблем и сохранении природы.

Четыре команды разрабатывали проекты по предложенным кейсам.

«Эко-кабачки» из школы № 11 разработали проект, который привлечёт жителей к организации информационных зон и изготовлению (совместно с клубами юннатов) кормушек, скворечников и подкормочных площадок.

«Первым» из школы №13 придумывали действенные меры по предотвращению и пресечению оставления туристами мусора в особо охраняемых природных территориях.

Команда ГС-23 из Североуральского политехникума в рамках кейса «Антипожар» должны были предложить идею как вовлечь больше людей в мероприятия по сохранению лесов.

СПО, группа студентов решали кейс «Переработка отходов» и перед ними стояла важная задача – убедить людей (одноклассников, родственников и знакомых) в том, что сортировать мусор – действительно важно и нужно.

Оформить свои идеи конкурсанты должны были по всем правилам социального проектирования за 40 минут. Оказалось, за это время сформулировать идею и создать проект нелегко.

По мнению экспертов директора заповедника «Денежкин Камень» Анны Квашниной, директора редакции газеты «Наше слово» Елены Карпушевой и заведующего отделом природы Североуральского краеведческого музея Светланы Катана лучше справились с поставленной задачей ребята из команды «Эко-кобачки».

yUT0E5WMWvI.jpg3FJfyBUtB4E.jpgJPMgyam1fJw.jpg5Vi11PJ-gJ4.jpgu1LWi3VWKyQ.jpgPW2lFBzTtaI.jpg
9ckPuOV8YAE.jpgFxqbKkNznM8.jpgFVsNaEFYoME.jpg