Война ворвалась в детство, юность

В преддверии Дня Победы в МАОУ «СОШ № 15» прошёл Урок памяти «Война ворвалась в детство, юность...».

Урок провела заведующая отделом «История посёлка Калья» (МАУК «Североуральский краеведческий музей»Светлана Логинова. Светлана Николаевна рассказала о том тяжёлом времени, о детях, в детство которых жестокой правдой ворвалась война. Война... Навсегда превратившая детские грёзы в суровую взрослую борьбу за выживание. Рассказала о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Обучающиеся слушали с большим вниманием. Занятие прошло на одном дыхании.

Для ребят Великая Отечественная война – далёкая история. Задача уроков памяти – как можно правдивее донести до них подробности событий военного времени, всю тяжесть испытаний, возложенных на хрупкие детские плечи.
3Jf70mdFjW4.jpgdJ4AsmGAAVQ.jpg