Великий май! Победный май

Сегодня мы стоим на пороге знаменательной, святой даты – 9 МАЯ – ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ над фашизмом в 1945 году. Накануне, 6 мая, состоялась традиционная встреча жителей посёлка Калья, представителей организации детей погибших защитников Отечества «Память сердца», дамского клуба «Журавушки» с учащимися и педагогами «Детской школы искусств посёлка Калья».

Мы вспомнили события той войны, перелистали её страницы. Вспомнили родных и близких людей, ушедших на защиту родины. О тех, кто сражался с врагом. О тех, кто приближал победу, трудясь в тылу, для обеспечения надёжного тыла. О детях войны, узниках фашистских концлагерей. Вспомнили о людях, на чьи плечи выпало тяжёлое военное время.

Учащиеся и педагоги школы искусств в очередной раз подготовили и подарили всем присутствующим гостям свои музыкальные номера, которые никого не оставили равнодушным.

В ходе мероприятия волонтерами Молодёжно-подросткового центра «Берёзка» была проведена акция «Георгиевская лента». Девчата встречали гостей и дарили им этот символ победы.

Закончилась наша встреча беседой гостей за чашкой чая.