Международный день музеев

«Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года. В нашем прекрасном городе тоже есть замечательный музей, с которым политехникум сотрудничает уже много лет.

Накануне этого замечательного дня участник Медиацентра политехникума Никита Позняк взял интервью у директора Североуральского краеведческого музея Елены Лысенко.

В ходе беседы директор рассказала об истории музея, уникальных сотрудниках, экспонатах и мероприятиях, которые проводятся для посетителей. Также поделилась планами развития музея и пригласила студентов политехникума посетить музей и принять участие в его мероприятиях.

Ежегодно 18 мая музеи открывают свои двери для всех желающих и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов».

В Североуральском музее 18 мая пройдет акция «Ночь музеев». Программа очень насыщенная и интересная! В программе будут мастер-классы, экскурсии с ростовыми куклами, концерт группы «Каменный ЦветОк» и Семейный квиз. Подробнее ознакомиться с программой «Ночь музеев» вы можете здесь.

Североуральский политехникум поздравляет работников музея с наступающим праздником. Желаем Вам неиссякаемой энергии, вдохновения и успехов в вашей важной и ответственной работе. Пусть залы вашего музея всегда будут полны посетителей, интересующихся историей, искусством и культурой и благодарим вас за многолетнее успешное сотрудничество.

Всегда ваш, Североуральский политехникум».
Благодарим Североуральский политехникум за плодотворное сотрудничество!