«Я люблю тебя, Россия!»

В преддверии Дня России в отделе краеведческого музея «История посёлка Калья» пошла встреча, посвящённая празднику и 95-летию со дня рождения Людмилы Зыкиной.

Песни, которые она исполняла, звучали в каждом доме. Их можно было услышать по радио и телевидению, на концертах народных коллективов и перед сеансами в кино. Людмила Георгиевна выступала на гастролях в 32 странах мира, и всю свою творческую жизнь она воспевала свою Родину – Россию. Край, где она родилась и выросла, где прожила свою  нелёгкую, но яркую жизнь.

Во время встречи мы перелистали страницы жизни великой исполнительницы, посмотрели видеозаписи её концертных выступлений, вспомнили песни, знакомые с детства и юности присутствующих гостей: «На побывку едет молодой моряк», «Тонкая рябина», «Течёт река Волга», «Я люблю тебя, Россия», «Ой снег, снежок, белая метелица», «Наш дом – Россия» и другие. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке за чашкой чая.

FetaayPTUZc.jpg