Туризм
Выставки
Мероприятия
Экспозиция «Отдел природы»
Экспозиция «Штуфной кабинетъ»

Музей "На лыжах"

Музей "На лыжах"

Музей "На лыжах"

В субботу на городском стадионе проходил семейный спортивный праздник "На лыжи!", посвящённый уходящему зимнему сезону. Краеведческий музей тоже не остался в стороне, мы подготовили к мероприятию мини-выставку и викторину.

Так как на днях народный календарь отмечал день Герасима Грачевника, викторина была посвящена первой весенней птице — грачу, и её пернатым "товарищам". Желающим предлагалось продолжить поговорки про грачей, разгадать ребусы с названиями птиц, ответить на орнитологические вопросы. Порадовало, что некоторые участники проявили неплохую эрудицию. Победителей угощали конфетами и печенюшками в виде жаворонков. Печенье, кстати, настряпала наша директор Елена Александровна своими руками, и получилось оно такое красивое, что просто украшало нашу мини-выставку!

Ещё участники могли увидеть и послушать подборку музейных свистулек в виде пернатых представителей, полюбоваться на изделия в виде птичек, в том числе и на великолепную Жар-птицу, вырезанную из дерева и подаренную музею Юрием Николаевичем Сысуевым.

Музейщики остались довольны мероприятием, участники, вроде, тоже. До следующих встреч!
 9LFpnzCeMcvfuuLGNdyUvxlzwB6iRvLq5Vi9k42R7FwBhizM8l9VZPWpuG59fzwUfWxGcOKPXXVuwhHaoJbDeoCu.jpg  dl73j0_c5Zk_C-I-g9ZoAfbTUQDzCpbTOv6b5SNRCsd5aRj_rZSgjNBfvn4etA3lfzzsYXTre5bKRRuIQ6ks0jkx.jpg
 lS_nfQvfLj2cT6iejZbJigli_N9ujHYIj4nWI4lmpiJ3fMwHxn-DlvXgBjwyzz6eNepylmmrviRR7uJVgPztGolg.jpg  -kZ15a529xLKIMwot1eeazhZXGNdwcX3kz3zTiHDkHHp0QkMMNUMXCxQxCms2-EcenC7l1dFrdsB2UVQVJlQNoBU.jpg


Возврат к списку



Яндекс.Метрика