Заветный сундучок

У каждого из нас есть свои секреты. И, конечно, их нужно хранить не иначе, как в сундучке! 4 августа отмечен необычным праздником – День заветного сундучка! Отличный повод достать маленький сундучок со своими секретами и, может быть, поделиться ими с близкими людьми.

В этот праздник Североуральский музей пригласил ребят из детского сада №18 на необычную экскурсию. К нам в гости пришла Людмила Сереброва со своим "Театром в чемодане", который реализуется сейчас на грант конкурса РУСАЛа "Помогать просто". Это передвижной мини-театр, в который входят три выездных комплекта-чемодана. Два оформлены по мотивам сказок "Про козявочку" и "Федорино Горе". Третий ларец "ЧемоДом" – универсален, с помощью его содержимого ребёнок сам сможет придумывать историю.
IMG_6402.JPGIMG_6435.JPGIMG_6441.JPGIMG_6471.JPG
С чемоданом "Про козявочку" и пришла к нам в гости Людмила. Ребятки из детского сада не только узнали про эту сказку, но и смогли самостоятельно подготовить спектакль!

Кроме "Театра в чемодане" для наших гостей была организована экскурсия в открытое хранение фондов, где сотрудник музея Светлана Катана рассказала ребяткам о сундуках, которые хранятся в музее, об их тайнах, назначении и особенностях.
IMG_6457.JPGIMG_6467.JPG
Выражаем огромную благодарность Людмиле Серебровой и её помощникам за участие в мероприятии!