Развивая внутренний туризм: путешествие продолжается

27 августа группа ивдельских ребят в очередной раз отправилась в туристический поход в рамках летней оздоровительной компании. Партнёры Центра "Логос" — Североуральский краеведческий музей в лице заведующего отдела природы Светланы Катана — открывал для гостей мир североуральских пещер.
— Наш маршрут проходил вдоль старого русла реки Сосьва, где расположены несколько живописных скал с пещерами. Наиболее интересны из них: Тренькинская и Чертово городище. Наверху скалы, куда нас привела Светлана Александровна — отличная смотровая площадка. Отсюда видна во всей своей красе величественная гора Денежкин камень. Так же называется заповедник, который располагается на её территории. Экскурсия прошла на ура! Светлана Александровна уже не первый раз становится нашим экскурсоводом. Она замечательный экскурсовод! Знает много тайн и легенд Уральских гор, она рассказала нам о находках археологов в здешних местах и даже устроила небольшой показ музейных экспонатов, — поделилась впечатлениями сопровождающая группу экскурсантов Наталия Мурина.
oktzvLYK3d8.jpgw2hM_C5q8HI.jpgnglkXk_aD4A.jpgFsiKa-LfpVU.jpgXq_C4kuWK2c.jpgo_NaAu39Pf4.jpg