Льготы для посетителей

В МАУК "Североуральский краеведческий музей" действуют следующие льготы:

Без ограничения количества посещений в установленные часы работы музея (за исключением временных передвижных выставок коммерческого характера):
  • ветеранам всех категорий, установленных статьей 1 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ "О ветеранах";
  • инвалидам 1 и 2 групп;
  • детям до 4-х лет;
  • детям-сиротам и детям, взятым на попечение;
  • военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
  • сотрудникам музеев, независимо от форм собственности.

С однократным бесплатным посещением музея один раз в месяц в каждую последнюю субботу месяца (за исключением временных передвижных выставок коммерческого характера):

• пенсионерам, являющимся получателем трудовых пенсий по старости;
  • многодетным семьям;
  • лицам, не достигшим 18-летнего возраста;
  • студентам высших учебных заведений;
  • семьям мобилизованных граждан.

Для всех категорий посетителей в Международный день музеев (18 мая) - индивидуальное бесплатное посещение постоянной экспозиции и действующих выставок музея (за исключением временных передвижных выставок коммерческого характера).

Лица, имеющие право на бесплатное посещение музея, предъявляют при посещении документ, удостоверяющий их личность, и документ, подтверждающий право на соответствующую льготу.

При коллективном посещении необходимо наличие официального письма от образовательного (социального) учреждения, заверенное печатью учреждения и подписью руководителя, с указанием количества детей.

Североуральский краеведческий музей (ул. Ватутина, 17а)
Со вторника по субботу с 10:00 до 18:00
Телефон: 8 (34380) 2-28-74