Открытие выставки "Изящной вязи волшебство"

4 марта в Североуральском краеведческом музее состоялось открытие
выставки, посвящённой 35-летию педагогической деятельности Татьяны Станиславовны Саваловой, педагога дополнительного образования, руководителя объединения "Макраме" Центра внешкольной работы.

"Макраме" - это не просто вязание, это искусство плетения кружев, которое пришло к нам из глубокой древности. Сейчас это направление декоративно-прикладного искусства вновь обретает популярность, как у взрослых, так и у детей. Занятия в объединении "Макраме", где учащиеся постигают тонкости этого вида рукоделия, позволяют расширить кругозор, проявить творческие способности.

На выставке представлены картины, панно, одежда, украшения, предметы интерьера, изготовленные Татьяной Станиславовной и её учениками в данной технике.

Событие заинтересовало и привлекло в музей многих жителей города. Слова благодарности педагогу выразили начальник Управления образования СГО Ирина Николаевна Ощепкова, коллеги из Центра внешкольной работы, учащиеся и родители.

Благодарим за выступления Народный коллектив ансамбль русской песни "Младёшенька", Образцовый кукольный коллектив "БУРАТИНО", Галину Шабаловскую и Татьяну Белоусову.
Приглашаем всех на выставку, которая продлится до 10 апреля!
Североуральский краеведческий музей (ул. Ватутина, 17а)
8 (34380) 2-28-74 (вторник-суббота с 10:00 до 18:00 часов)
IMG_8331.JPGIMG_8383.JPGIMG_8522.JPGIMG_8691.JPGIMG_8620.JPGIMG_8566.JPG