Туризм
Выставки
Мероприятия
Экспозиция «Отдел природы»
Экспозиция «Штуфной кабинетъ»

Промышленный туризм. Экскурсия на ЕВРАЗ НТМК

Промышленный туризм. Экскурсия на ЕВРАЗ НТМК

Промышленный туризм. Экскурсия на ЕВРАЗ НТМК

"Впервые в истории посетить производственные площадки крупнейшего в России металлургического предприятия может любой желающий. В рамках программы "Промышленный туризм" ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат проводит увлекательные экскурсии для туристических групп.


23 мая 15 восьмиклассников нашей школы вместе с учителем географии Людмилой Владимировной Королёвой совершили поездку в Нижний Тагил.

Сначала участники тура посетили Музейно-выставочный центр ЕВРАЗ НТМК, где прошли инструктаж по технике безопасности, познакомились с историей зарождения и развития металлургии на Урале и в Нижнем Тагиле и историей ЕВРАЗ НТМК.
MFcEQgXLA9I.jpg
Затем группу ждал обед металлурга во Дворце культуры НТМК. А потом началось самое впечатляющее: получив спецодежду, средства индивидуальной защиты и радиогиды, участники тура побывали в трёх основных цехах: доменном, конвертерном и колёсобандажном.
BNLWOKyKQ_8.jpgw1GHQ7PcQ_c.jpg
OR4xhrnTQsA.jpg
 Никого не оставили равнодушным уникальная, самая "чистая" в российской металлургии доменная печь, управляемая компьютерами; зрелище льющегося в конвертер огненного чугуна; разливка стали; роботизированная прессопрокатная линия по выпуску железнодорожных колёс. Впечатлили мощь, размеры производства, значимость предприятия.
В завершение дня ребята прошли профессиональные пробы по гидравлике и сварочным технологиям – испытания, моделирующее конкретную профессиональную деятельность.
С начала до конца с группой была Ульяна Владимировна Павлова, главный специалист по промышленному туризму ЕВРАЗ Урал.
YUto32MXono.jpg
За организацию поездки благодарим Екатерину Абросимову, заместителя директора Североуральского краеведческого музея. Также хочется выразить благодарность водителю микроавтобуса Алексею Пушилину (ИП Сверлов В.О.).

Статью подготовила учитель географии Людмила Королёва".

Мы благодарим за отзыв и сотрудничество: МАОУ СОШ № 11Людмилу Владимировну Королёву и Ульяну Владимировну Павлову!

Возврат к списку



Яндекс.Метрика