Перспективы развития туризма на Северном Урале

22 мая в Екатеринбурге, в креативном кластере «Домна», состоялись общественные обсуждения на тему «Перспективы развития туризма на Северном Урале».

Инициатор встречи – Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области.

Присутствовали представители власти, предприниматели, активисты.
От Североуральского городского округа в мероприятии приняла участие директор Североуральского краеведческого музея Елена Лысенко.

Открыл встречу заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин:

– Сегодня есть много желающих поехать на север Свердловской области. За растущим спросом пока не успевает развитие инфраструктуры – нам не хватает маршрутов, баз отдыха, объектов питания. Нужно совместно вырабатывать решения на чём сосредоточиться, чтобы туристический поток стабильно рос, чтобы люди ехали из Свердловской области и из других регионов.

Генеральный директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич:

– Мы хотим совместить две вещи: организовать погружение в дикую природу с комфортом и создать условия для органического роста. Так мы увеличим турпоток, расширим сценарии для отдыха, повысим безопасность маршрутов и улучшим инфраструктуру, – сказал он.

Участники делились опытом своей работы и обсуждали вопросы:

1. Портрет целевой аудитории. Кто и зачем поедет на Северный Урал?
2. Определение якорных локаций и туристических магнитов. Какие объекты способны генерировать существенный туристический трафик?
3. Туристическая и обеспечивающая инфраструктура. Что нужно для комплексного развития территории?
4. ПРО бизнес на Северном Урале. Есть ли экономика у туристического бизнеса на Северном Урале?
i (6).jpegi (5).jpegi (4).jpeg
i (3).jpegi (2).jpegi (1).jpeg