1758 шагов по закоулкам истории

Увлекательная квест-игра "1758 шагов" на знание истории и достопримечательностей родного города объединила 10 июня четыре команды.

Организатором мероприятия выступил Североуральский краеведческий музей.

Игра посвящена 265-летию Петропавловского завода – города Североуральск и проводилась в рамках празднования Дня России.

"Педагоги", "Куб", "Медведи" и "Север" проявили свои знания, смекалку и умение работать в команде. Надо сказать, что к домашнему заданию подошли основательно – выбрали капитана, продумали форму одежды.

Представив визитные карточки и получив маршрутные листы, участники разошлись по знаковым станциям. Погода то и дело показывала характер, но участники с успехом дошли до финала.

И знания по краеведению показали, и отличную физическую подготовку – отмерить пришлось не только 1758, а все 10 000 шагов! Дистанцию в общей последовательности преодолели примерно за три часа. Конечная точка - краеведческий музей.

По итогам первое место получила команда "Педагоги", на втором – "Медведи", третье место присудили команде "Куб", четвёртое – команде "Север".

Спасибо всем участникам за активность и оптимизм!

Освежаем знания: почему фигурирует 1758?

В глуши непроходимых лесов и болот, в удаленном от всякого жилья месте, предприимчивый верхотурский купец Максим Походяшин весной 1758 года начал строить железоделательный и медеплавильный завод, получивший название Петропавловский. Возникшее при заводе селение тоже стали называть Петропавловским. 27 ноября 1944 года поселок Петропавловский становится городом с названием Североуральск.

Текст, фото: Анна Краснова