Музей в лагере!

6 июля Североуральский краеведческий музей побывал в Детском оздоровительном загородном лагере им. Володи Дубинина.
Работники музея провели квиз по истории родного края, а также познавательно-развлекательную программу "День очкарика".

Квиз "История родного края" помог ребятам проверить свои знания и эрудицию. Вопросы квиза были связаны с историей основания села Петропавловского и его развитием. Все команды получили сладкий приз, а самым эрудированным вручили дипломы за призовые места!

Ответ на загадку "Надеваю на глаза два стеклянных колеса.
Для чего нужны колёса? Чтобы видеть дальше носа!"
дали ребята, принявшие участие в познавательно-развлекательной программе "День очкарика".

Светлана Николаевна Логинова, заведующий отделом "История посёлка Калья" рассказала историю появления этого очень нужного предмета для многих людей. О том, как видоизменялись очки за время своего существования. Напомнила о том, какие правила необходимо выполнять, чтобы сберечь своё зрение.

Ребята также приняли участие в конкурсах и играх программы. Они рисовали клоуна всей командой, посмотрели на мир через линзы очков гиппопотама, попробовали попасть мячом в большую и маленькую цель. По окончании детям предложили попробовать себя в роли дизайнера лорнета, и каждый сделал этот прибор по своему усмотрению. Время пролетело незаметно, весело и полезно.

photo1689076329 (1).jpeg
Изображение WhatsApp 2023-07-07 в 13.47.23.jpg