Встреча с путешественницей из Миасса

30 марта Североуральский краеведческий музей посетит соло-путешественница Оксана Лыткина.

Путешественница из Миасса расскажет на интервью о своей туристической «карьере», приключениях, об уникальных природных местах, поделится, как оставаться в дороге красивой и неотразимой, посоветует другие лайфхаки. Мы услышим, какое, на её взгляд, самое красивое место на Урале.

Все желающие смогут смотреть ПРЯМОЙ ЭФИР в режиме онлайн, задавать вопросы, оставлять комментарии. Трансляция будет вестись в группе музея. Начало в 16:00.
nRUXURnRVmM (1).jpgIEjKjDiky40.jpg
Оксана Лыткина – многодетная мама, журналист, режиссёр, путешественница и просто красавица, она в одиночку прошла 600 км по Большой уральской тропе за 23 дня. Основной трек этого маршрута проходит через Пермский край, Свердловскую, Челябинскую, Оренбургскую области, Республику Башкортостан.

В копилке отважной путешественницы Путь Сантьяго (из Португалии в Испанию) и Ликийская тропа (вдоль средиземноморского побережья Турции), и это не предел её мечтаний.

На днях Оксана завершила очередную экспедицию – побывала в районе Главного уральского хребта, такое предложение она получила от радиолюбителя, туриста-путешественника Алексея Рожкова.
– Мы шли интересным маршрутом, смотрели район, туристическую инфраструктуру и доступность. Нас сопровождали добровольцы-снегоходчики из Североуральска, посёлков Калья и Черёмухово. В радиоэфире держали связь с радиолюбителями из Карпинска и Краснотурьинска, так что все меры безопасности были соблюдены. В субботу заглянем в музей, обязательно смотрите эфир, – приглашает Алексей Рожков.