Выставка "Суровая графика изящного края"

"Суровая графика изящного края" - особый мир работ художника Дмитрия Замуруева. Материалы работ просты: графит, бумага, стекло. И необычны: лунный свет, бессонная ночь, мифы, тишь, вещие сны....

Когда рассматриваешь картины, тебя чудесным образом затягивает мир манси и хантов: легенды, мифы, персонажи. Множество образов в этих монохромных картинках. И ты уже не замечаешь, что идешь "Ногами по Уралу" вместе с "Заблудившимся", по дороге даришь ножи "Чохрынь-ойке", запоминаешь имена мансийских богов, замираешь надолго "На берегу этой тихой реки", знакомишься с "Могучей легендой хантов".

"Ну вот, твои картины и приехали на родину - на землю манси" - сказала Дмитрию директор заповедника "Денежкин Камень" А.Е.Квашнина. По инициативе Анны Евгеньевны выставка картин Дмитрия Замуруева организована в Североуральском краеведческом музее.

До 30 августа наши посетители могут познакомиться с работами этого самобытного художника
Североуральский краеведческий музей (ул. Ватутина, 17а)
8 (34380) 2-28-74 (вторник-суббота с 10 до 18 часов)

photo1689074583 (1).jpeg